вторник, 11 июня 2013 г.

Когда пойдет дождь

Девушка впопыхах собирала свои вещи по комнате. Сегодня тот день, которого она столько времени ждала, а она еще не готова.
Тот, по которому она вздыхала длительное время, предложил прогуляться. Для нее это прозвучало, как «Пошли на свидание».
Хотя, в его голове это прозвучало так же.
Смотря на нее, его сердце начинало биться о грудную клетку в бешенном ритме, будто бы пытаясь вырваться наружу.

Русые волосы, звонко смеющейся, девушки развивались ветру, в то время, как парень, шедший рядом, рассказывал разные истории. Весело проводя время, они не заметили, что солнце сменилось темными тучами, которые так и блуждали над парком, в котором они гуляли.
Первые капли дождя понесли за собой ливень, который заставил людей спрятаться в разных местах, тем самым, опустошив улицы города.
Но им не было до этого дела.
Звонкий смех наполнял улицу. Они резвились, словно дети, позабывшие о всем плохом, что окружало их, казалось бы, только что.
Сняв свои балетки, она прыгала по лужам, как любила делать когда-то, в далеком детстве.
Неожиданно, он подхватил ее на руки, и начал кружить. Смех обоих разлетелся в разные уголки, находящихся вблизи.
Резко остановившись, их глаза встретились. Желание попробовать губы друг друга охватило их с головой.
Окунувшись в это желание, их губы соприкоснулись. Из нежного, наполненного смущенностью, поцелуй плавно переходил в более требовательный.
- Люблю, - отстранившись от девушки, сказал парень, улыбаясь.
- И я, - смущенно пряча глаза, ответила взаимностью девушка.
- Видимо, все самые важные события в нашей жизни будут тогда, когда пойдет дождь, - парень рассмеялся, а девушка подхватила.
Первый поцелуй был под дожем…

Важный шаг в их отношениях, свадьба.
Стоя перед работницей ЗАГСа, они выслушивали ее речь, каждый думая о предстоящей совместной жизни.
- Елизавета, - голос женщины вывел девушку их своих мыслей, - согласны ли вы выйти замуж за Максима? – капли дождя застучали по стеклу, стоящего неподалеку, окна, будто призывая согласиться.
- Да, - улыбаясь, уверенно произнесла девушка.
- Максим, согласны ли вы жениться на Елизавете?
- Да, - глядя на девушку, ответил женщине парень.
- Раз желание обоюдное, прошу подтвердить сказанные вами слова, обменявшись кольцами.
Глядя ему в глаза, девушка надела на его палец обручальное кольцо. Он повторил ее действия, нежно улыбаясь.
- Жених, можете поцеловать невесту, - единственное, что услышали увлеченные друг другом, уже муж и жена. Повторять им не надо было, они сделали то, что сказала женщина.
Первый поцелуй мужа и жены проходил под дождь…

В комнату вошла девушка, растерянно глядя на своего мужа, который смотрел телевизор, но перевел свой взгляд на нее.
- Лиз, ты в порядке? – заметив замешательство на лице супруги, он подошел к ней и прикоснулся к ее плечу.
- Макс, - девушка начала было говорить, но остановилась, пытаясь предугадать реакцию мужа, но звук капель дождя, стучащих по стеклу, заставил ее улыбнуться, и она уверенно продолжила, - Макс, в общем, через девять месяцев нас будет трое.
Искренняя улыбка озарила лицо парня, и он, недолго думая, поднял девушку на руки и начал кружить по комнате.
Они узнали о первом ребенке под дождь…

Капли дождя отстукивали какую-то мелодию по стеклу окна.
Маленький мальчик поглаживал своей ручкой животик мамы.
- Мам, а там правда растет моя сестричка? – улыбаясь, спросил мальчик.
- Правда, Тем, - в который раз твердила его мама.
- А как она туда влез? – мальчик непонимающе взглянул на плоский живот мамы, что заставило ту рассмеяться.
- Просто она сейчас совсем крохотная, вот и влезла, - улыбаясь пояснила ему Лиза, - А вот, будет расти она, будет расти и мой животик.
- А когда она вылупится? – вновь задал вопрос мальчик.
- Через девять месяцев, - заверила его мама.
- А он что, так долго будет расти? – удивленно задал вопрос Тема, что заставило Лизу засмеяться.
- Ну, ты тоже так долго жил в моем животике.
- А папа знает, что у меня будет сестричка? – задал еще один интересующий его вопрос увлеченный этим разговором, мальчик.
- Папа пока не знает, - грустно ответила девушка.
- А почему ты ему не скажешь? – с непониманием спросил Тема.
- Я просто боюсь, что папа…
- Что папа сильно - присильно обрадуется и зацелует вас обоих, - не дал договорить жене Максим, который все это время, пока они думали, что он спит, подслушивал их разговор за дверью.
Звонкий смех растущей семьи заполнил комнату, в которой они находились.
- Я вас люблю, - держа мальчика одной рукой, а другой прижимая к себе Лизу, признался Максим.
- Мы тебя тоже, - ответила за обоих Лиза, - Да, Тем?
- Да, - подтвердил ее слова сын.
Радостное известие о втором ребенке прошло под звуки дождя…

Мужчина лет 60-ти прижимает к себе жену, стоя на балконе, прислушиваясь к мелодии дождя.
- И все-таки ты был прав, - подняв к нему свои глаза, сказала женщина, улыбаясь.
- В чем именно? – непонимающе взглянул на нее муж.
- Помнишь, тогда ты мне сказал, что когда пойдет дождь, пройдет самое важное для нас, - женщина замолкла, но получив утвердительный кивок мужа, продолжила, - Так вот, ты был прав. Первый поцелуй, свадьба, первый ребенок, второй… Все было сопровождено дождем, - улыбаясь, пояснила Лиза, на что он искренне улыбнулся, и прижал ее к себе.

Мужчина стоит на балконе в одиночестве. Он остался совсем один. Смысла его жизни больше нет. Ее нет. Лишь дождь его радует.
Только во время дождя он рядом с ней.
Вот сейчас дождь рядом с ним. Всматриваясь в капли дождя, он разглядел ее портрет. Она рядом с ним, он ее чувствует.
- Дорогая, - срывается с его губ, и его лицо озаряет улыбка, - Ты со мной.
Ему кажется, что на ее лице появляется улыбка, от чего ему становится теплее на душе. Она по-прежнему рада его видеть, как и он ее.
Мужчина падает на пол, держась за сердце. Он знал, что так все и произойдет. Улыбка не покидала его лицо.
- Я иду к тебе, дорогая, - еле прошептали его губы.
Жизнь покинула его тело.
Они вновь встретились, чтобы продолжить свою любовь и на небесах, под дождь…

Их жизнь прошла под дождь…

Комментариев нет:

Отправить комментарий